Как получить генеральную доверенность от жены инвалида?

как получить ген. доверенность от жены инвалида 2 нерабочей гр.для продажи-покупки квартиры. Не говорит, после инсульта, но расписываться может.

, Юрий, г. Ноябрьск
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Здравствуйте! Для оформления доверенности Вам нужно обратиться к нотариусу, также нотариус может приехать к Вам домой для совершения нотариальных действий, нужно только договориться с ним о выезде. Если доверитель полностью осознает свои действия, то проблем возникнуть не должно.

Юлия Кравченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте! Вы можете пригласить нотариуса с вызовом на дом для оформления доверенности. В вашем случае нотариус может отказать в удостоверении доверенности, так как при совершении нотариального действия нотариус проверяет дееспособность гражданина, т.е. способность гражданина адекватно понимать значение своих действий, А когда человек не говорит проверить это затруднительно.