Лизинг и задолженность

Добрый вечер, подскажите, имеет ли право лизингодатель удерживать на дебетовой стоянке автомобиль, если по договору лизинга задолженность погашена, но при этом у компании имеется просрочки по другим договорам лизинга с этой компанией

, евгения алексеева, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Прежде всего надо читать условия договора относительно удерживаемого автомобиля.

Обязательство и ответственность сторон наступают только по конкретному договору.

Иными словами права, обязанности и ответственность сторон по одному договору, не должны влиять на права, обязанности и ответственность сторон по другому договору, хотя бы при одних и тех же сторонах договора.