Можно ли предоставить справку 2-НДФЛ за неполный год при подаче декларации?

Здравствуйте! Вопрос по налговому вычету за обучение ребенка: 1. можно ли предоставить справку 2-НДФЛ за неполный год? допустим, она будет выдана в августе месяце текущего года.

2. можно ли подать эти документы по месту жительства, не имея ни временной, ни постоянной регистрации?

, Сергей, г. Москва
Марина Ракова
Юрист, г. Минусинск

Декларацию по форме 3-НДФЛ на вычет и документы подтверждающие вычет по обучению за ребенка предоставляются в налоговый орган за предыдущий год, то есть вычет за 2015 год может быть предоставлен по декларации за 2015 год, предоставленной в налоговый орган в 2016 году, соответственно справка по форме 2 -НДФЛ должна быть за полный 2015 год, документы подаются в налоговый орган по месту жительства, в декларации указывается адрес места жительства или место ременной регистрации.