Правомерно ли отключили газ в многоквартирном доме без оповещения жильцов?

Здравствуйте! Отключили без объявления жильцам многоквартирный дом, "Горгаз" объясняет,что управляющая компания не оплатила договор по техническому обслуживанию.Правомерны ли действия "Горгаза"?

, Елена, г. Тула
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день! Постановление Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 регулирует отношения, возникающие в сфере технического обслуживания и ремонта внутриквартирного (внутридомового) газового оборудования.

Оснований для приостановления подачи газа в случае неуплаты за оказанные услуги постановлением не предусмотрено.