Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной форме или по программе воссоединение с семьей?

Добрый день.Скажите пожалуйста,вот я гражданка Украины проживаю на территории РФ 2,5 года,у меня РВП до 2017 года,также нахожусь в браке с гражданином РФ 2,5года и есть сын рожден в РФ и имеет гражданство РФ.Скажите как могу я получить граждансто РФ?могу ли по программе воссоединение с семьей,если я дождусь когда будет 3 года как я в браке с гражданином РФ!Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Невинномысск
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Добрый день!

ВЫ вправе подать заявление на получение гражданства в упрощенном порядке, как правильно указываете, когда фактически будете находится в браке 3 года и более. Или же Вы вправе подать заявление на участие в Программе переселения соотечественников, срок рассмотрения заявление — до 3 мес., и затем подать заявление о получении гражданства также в упрощенном порядке, срок рассмотрения — до 3 мес.

Анастасия
Клиент, г. Невинномысск

Спасибо Вам за ответ!