С чего начинать строительство жилого дома, если на границе участка стоит соседский дом?

здравствуйте купили дачный уасток не знаем с чего начинать строительство жилого дома, чтоб все было зарегистрировано и по закону там радом у соседей прямо на нашей границе стоит дом. как нам можно ставить нужно ли разрешение хотелось заранее утвердить план построек. а как сделать не знаем ходили в градостроительство а нас послали собирать документы и все. а какие никто не сказал.

, ксения, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Сначала нужно ознакомиться с документами о праве собственности на земельный участок (ГК РФ), затем провести кадастровые работы (закон о кадастровом учете..), межевание. Определиться с тем, какой дом хотите построить (возможно что и разрешение не нужно. Гр.кодекс РФ) Но все-таки советую сначала обратится к юристу.