Могу ли я попросить у банка платить в рассрочку на год?

мне пришла повеска в суд и банк просит 24000руб .а я сейчас не работаю работает только муж и зарплата небольшая . могу ли я попросить у банка платить в расрочку на год где то по 2000 тыс.

, светлана, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Светлана, добрый день! У банка можете попросить такую рассрочку, но не факт что он согласится, если согласится это можно оформить мировым соглашением которое утвердит суд. Если не согласиться после вступления решения суда в силу на основании статьи 203 ГПК РФ вы вправе обратится в ого же суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда