Что делать, если в библиотеке на меня записали книгу, которую я не брала?

В феврале я ходила в университетскую библиотеку взять книгу, мне сказали, что её нет. Сейчас оказалосб, что на меня записали книгу которую я не брала. Во вкладыше стоит подпись похожая на мою, но я расписываюсь не так. Читательский билет был у меня на руках, никто не мог прийти и взять книгу вместо меня. Библиотекари говорят что я должна купить новую книгу (в интернете она стоит от 4 до 7 тыс рублей). Я думаю, что они могли утерять такую же книгу и записать её на меня, чтобы получить новую.

Как мне правильно действовать?

, Ксения, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ничего платить не надо.

Рекомендую написать заявление на имя ректора с просьбой разобраться в такой ситуации.