Могу я требовать установить оригинальный дисплей по полису надежности?

Привет . Купил смартфон. Вместе с ним купил "полис надежности+2". -это бесплатное обслуживание и ремонт основного товара сроком на 2 года по истечении завадской гарантии. Так сказано в полисе. На третьем году использования сервисный центр заменил дисплейный модуль(неадекватный сенсор). Но при получении из ремонта оказалось что установлен неоригинальный дисплей(неяркое, неконтрастное изображение, тусклая цветовая гамма). Сравнивали прямо в СЦ с аналогичной моделью. Мастера не отрицают что модуль не оригинал, но вместе стем заявляют, что по полису ставят что есть в наличии. + ремонт длился 47суток. Но они считают что при ремонте по полису сроки ЗоПП не работают. Хотелось бы знать могу я требовать установить оригинальный дисплей или довольствоваться тем что поставили. спасибо.

  • WP_20160607_18_36_22_Pro
    .jpg
  • WP_20160607_18_36_28_Pro
    .jpg
, Игорь, г. Череповец
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Привет. Купил смартфон. Вместе с ним купил «полис надежности+2». -это бесплатное обслуживание и ремонт основного товара сроком на 2 года по истечении завадской гарантии. Так сказано в полисе. На третьем году использования сервисный центр заменил дисплейный модуль(неадекватный сенсор). Но при получении из ремонта оказалось что установлен неоригинальный дисплей(неяркое, неконтрастное изображение, тусклая цветовая гамма). Сравнивали прямо в СЦ с аналогичной моделью. Мастера не отрицают что модуль не оригинал, но вместе стем заявляют, что по полису ставят что есть в наличии. + ремонт длился 47суток. Но они считают что при ремонте по полису сроки ЗоПП не работают. Хотелось бы знать могу я требовать установить оригинальный дисплей или довольствоваться тем что поставили. спасибо.
Игорь

Добрый день! Это все условия данного полюса? Ещё условия есть?

Разумеется срок не может превышать 45 дней!

Игорь
Клиент, г. Череповец

Да, это все условия. Фото страниц полиса надежности я прикрепил. Больше никакой информации нет. Сервисмены обьясняют что ремонты по полису не попадают под ЗоПП. По срокам не ограниченное время, детали те которые имеются в наличии. Все это на словах. Никаких документов не показывают. Телефон юридического отдела их магазинов не дают. Не знаю что и делать и куда обращаться.

Игорь

Все оно подпадает по ЗЗПП. Пишите претензию с Вашими требованиями.