Разрешено ли отключение газа в квартире, за небольшую задолженность?

Здравствуйте!будет добры,подскажите пожалуйста!В квартире перекрыли газ!за не большую задолженность.имеют ли сотрудники на это право?ведь в квартире проживают двое несовершеннолетних детей?

Заранее спасибо!

, Александр, г. Людиново
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Исполнитель ограничивает подачу газа по истечении 30 дней со дня уведомления потребителя об уплате задолженности за потребленный газ.

В случае отсутствия средств для погашения долга, в целях избежания отключения газа, можете обратиться к поставщику газа с заявлением о предоставлении отстрочки по уплате задолженности. Также укажите в заявление причину, почему нельзя отключать подачу газа (т. к. 2 несовершеннолетних детей).