Продажа приватизированной квартиры без согласия мужа

квартиру я получила в1978г в2005году муж выписался из квартиры 2009году я ее приватизировала на себя сичас хочу ее продать нужно ли его согласие на продажу более 20 лет с ним не живу

, Лидия, г. Златоуст
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Лидия, здравствуйте!

квартиру я получила в1978г в2005году муж выписался из квартиры 2009году я ее приватизировала на себя сичас хочу ее продать нужно ли его согласие на продажу более 20 лет с ним не живу
Лидия

нет, т.к. это Ваше личное имущество вне зависимости в браке Вы или нет.

Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Согласия при тех условия, которые Вы описали, не требуется, т.к. это не является совместно нажитым имуществом, даже если бы и жили вместе и были бы официально в браке.