Срок мораторного долга и срок подачи заявления в арбитраж

Добрый день! В арбитражный суд было поданы два заявления о признании юр.лица несостоятельным. Первое заявление было подано 05.06. Определением от 14.09 было отказано в удовлетворении требований заявителя. Второе заявление подано 19.06.2015 и 18.12.2015 определение о признании заявления и ввелдении наблюдения. Датой подачи заявления будет считаться 19.06.2015? И мораторный долг по обязательным платтежам будет до 31.05.2015?

, Руслан, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Руслан.

Вам необходимо определить какие долги (за какой период) по обязательным платежам относятся к текущим?