Возможна регистрация ребенка по месту жительства после развода?

доброе время суток. мы с мужем собираемся подать на развод, у нас имеется 10 месячный ребенок, который до сих пор нигде не прописан. так как собирались прописать дочь после того, как муж оформит на себя дом, оставшийся ему в наследство. возможно ли прописать ее там уже после развода? сохранится ли право на наследование у нашей дочери?

, Татьяна, г. Крымск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да право наследования останется, в порядке первой очереди ст.1142 ГК РФ.

Зарегистрировать возможно если будет соласие от отца ребенка.