ИП по УСН без работников. Какой налог платить за 2 квартал, если не было дохода?

Добрый день! В мае 2016г. открыл ИП по УСН без работников. Какой налог платить за 2 квартал, если не было дохода?

, Самофалов Олег, г. Нарьян-Мар1
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если доходы ИП не получал, то аванс по УСН и сам налог уплачивать не нужно, так как отсутствует налогооблагаемая база.