Как отменить решение суда о порядке общения с ребёнком?

суд установил порядок общения отца с ребёнком но т.к отец при очередной встречи причинил физическую боль ребёнку и признан виновным ст 116 УК РФ я бы хотела отменить решение суда об порядке общения с ребёнком. Как это сделать?

, олеся, г. Свободный
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

В вашем случае уместнее будет не обращаться с иском о запрете общения с ребенком, а обратиться с иском о лишении родительских прав.

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.