Как вернуть увлажнитель воздуха в магазин через 6 месяцев?

Купил увлажнитель воздуха, через 3 недели он потек. Сдал в ремонт, ремонт длился 5 месяцев. Через недели использования он потек. Хочу вернуть его в магазин.

, Андрей, г. Пермь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как вернуть увлажнитель воздуха в магазин через 6 месяцев? Купил увлажнитель воздуха, через 3 недели он потек. Сдал в ремонт, ремонт длился 5 месяцев. Через недели использования он потек. Хочу вернуть его в магазин.
Андрей

Добрый день!
Право на возврат у Вас есть и было ещё с первой поломки.

Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней.

По этому Вы имеете право ещё и не неустойку за ремонт с нарушением срока.