Можно ли человека держать под стражей, если его вина не доказана?

Задержан человек по подозрению в краже, человек сотрудничает органами ,вину не признает так как он этого не делал, но доказательств пока нет что человек виновен ,на сколько часов человек может быть взят под стражу если еще не доказана его вина ?

, Галина, Макаров
Виктор Новосельцев
Юрист, г. Москва

Как это сотрудничает и вину не признает. Зачем тогда сотрудничает? Если дело возбуждено на 48 часов.