Опекун сняла с моим сберегательной книжкой денежные средства. Каким иском можно обратиться в суд?

опекун сняла с моим сберегательной книжкой денежные средство в сумме 617500рублей из них 600000руб.00коп. сумма по сделке купли-продажи и 17500руб.00коп. пособие опекуна.мое имя она купила жилую комнату площадью 12,9 кв.м. в коммунальной квартире за 300 000руб.После покупки комнаты Биктагирова М.А отдала мне мою сберегательную книжку. Я обнаружила, что опекун сняла деньги вместо 300 000 рублей на покупку комнату в коммунальном квартире а 617500руб. ничего не пояснила по данному факту и начала оскорблять. Каким иском можно обратиться в суд.Помогите

, Анна, г. Москва
Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для начала подайте жалобу в орган опеки и прокуратуру. затем можно и в суд.