Сколько метров от соседского забора можно построить курятник, и сколько кур можно держать?

Соседи ругаются и хотят подать в суд!Что от сарая исходит неприятный запах.

, елена, г. Острогожск
Ксения Семенова
Юрист

не менее 4 метров должно быть до забора. Нормативного акта, предусматривающего порядок содержания кур, не существует. Тем не менее, в сельских поселениях на этот счет бывают специальные нормативные акты. С ними нужно ознакомиться. Соседи могут обратиться в суд, но доказать вред от кур очень сложно, возможно, имеет смысл провести экспертизу.