Можем ли мы в ближайшее время стать участниками гос. программы, чтобы получить жилищный сертификат?

Добрый вечер!У нас с мужем есть в собственности 1 комн. квартира 35 м2.купленная 9 лет назад и оформленная в долевую собственность по 1/2 . Я прописалась в квартиру сразу после покупки,в 2007 году, тогда же прописалась к нам мою родную сестру.Муж прописался в 2011 году.За эти 9 лет у нас родилось 3 детей. Таким образом,в данный момент в нашей квартире,общей площадью 35 метров прописано 6 чел.Никакого другого жилья ни у меня,ни у мужа,ни у сестры в собственности нет.Подскажите пожалуйста, можем ли мы в ближайшее время стать участниками гос. программы чтоб получить жилищный сертификат? На какую сумму он будет если мы выберем вариант в дополнение к имеющемуся жилью? В Москве живем и работаем 13 лет.Не малоимущие.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве
является норма площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие
постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Закон Москвы № 29 от 14 июня
2006 года.

После того как вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, можно будет претендовать на выплаты каких-то сумм