Можно ли вернуть деньги за индивидуальный заказ?

Потребитель заказал кухню по индивидуальному заказу, кухня была доставлена в срок.Спустя 18 дней заказчик решил отказаться от изделия, хочет вернуть полную стоимость заказа.Написала претензию, в претензии указала что мы нарушили срок по договору.Не устраивают зазоры между фасадами, но кухня еще не установлена. От установки отказывается, на компрамис не идет. Какова вероятность что заказчик выиграет суд?

, Ирина, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Потребитель заказал кухню по индивидуальному заказу, кухня была доставлена в срок.Спустя 18 дней заказчик решил отказаться от изделия, хочет вернуть полную стоимость заказа.Написала претензию, в претензии указала что мы нарушили срок по договору.Не устраивают зазоры между фасадами, но кухня еще не установлена. От установки отказывается, на компрамис не идет. Какова вероятность что заказчик выиграет суд?
Ирина

Добрый день!

Нужно изучить договор и претензию, что бы как-то оценивать шансы.