Законны ли действия оператора сотовой связи по рассылке рекламы?

оператор сотовой связи,постоянно присылает мне на телефон различную рекламу,но на сколько я знаю,что ввели запрет на рассылку рекламы,законны ли действия оператора сотовой связи?

, Руслан, г. Прокопьевск
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Вы можете позвонить на горячую линию и попросить отключить все рассылки по вашему адресу. Отказать не должны. Или пишите письменно заявление в салоне сотовой связи вашего оператора.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Руслан, добрый день! Если данные меры не принест желаемого результата обратитесь с жалобой на нарушение оператор ФЗ О рекламе в региональное управление федеральной антимонопольной службы