Как доказать судебным приставам, что в квартире нет имущества должника?

Должник мой сын, зарегистрирован по моему адресу,но никогда здесь не проживал фактически. Имущества по месту регистрации нет. Как доказать это приставам.

, Нина, г. Ростов-на-Дону
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Доказать будет очень сложно, но в любом случае вы имеете право оспорить постановление судебного пристава в отношении ареста имущества, в судебном порядке.

С уважением!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Должник мой сын, зарегистрирован по моему адресу
Закон «Об исполнительном производстве»,
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

В случае «визита» приставов «по месту регистрации» должника
собственнику(ам) квартиры(дома)/проживающим в квартире (доме), к сожалению, придется
документально (договорами, квитанциями, чеками, гарантийными талонами на
технику и
т.п.)подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество.
с уважением,
Елена