Как вернуть деньги за ошибочное снятие судебными приставами?

Здравствуйте , судебные приставы сняли с зарплаты 2000т.р прошёл месяц досих пор не вернули как мне быть (в 2014 был штраф администратывный который я оплатила ,но у них он не прошёл все чеки я придаставила об уплате в 2014г)

, Людмила, г. Омск
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Я бы советовал Вам обратиться с целью уяснения ситуации с заявлением на имя судебного пристава, у которого на исполнении находится исп. производство. От него поступил Вам письменный ответ. Если данный ответ Вас не устроит обратитесь также письменно к вышестоящему должностному лицу.

Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте! Людмила этот вопрос решается очень легко. Пишите заявление на имя старшего судебного пристава и требуете устранить допущенные нарушения. Если в соответствии с 59 ФЗ в срок 30 дней не поступит ответа или каких либо действий по устранению пишите жалобу в суд и признавайте действия приставов неправомерными. После того как решение вступит в силу подавайте иск на взыскание судебных расходов и морального вреда. Лучший способ заставить их работать- это наказать рублем. В моей практике очень много таких прецедентов, Хочу отметить что действенно.