Завершено ли исполнительное производство в отношении меня?

Здравствуйте! Я должник банков. После суда исполнительное производство было возбуждено 10,02,2015 - завершено ИП 15,05,2015. Вопрос: ИП еще у приставов или в банке? И если написано что завершено, то больше не возбудят или...?

, Наталья, г. Челябинск
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Наталья, здравствуйте! Исполнительное производство в банке находится не может. Исполнительный лист и все материалы (исполнительное производство) находятся только у судебных приставов, которые вообщем и производят исполнительные действия. Если исполнительно производство окончено, оно подписывается старшим судебным приставом и передается в архив. Однако следует отличать на каком основании окончено производство. Если по факту взыскания, то оно не подлежит возобнавлению, если например возвратом листа взыскателю, то по истечении определенного времени оно может быть возбуждено вновь.

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Дата завершения 15,05,2015 ст46 ч.1 п.4 - что это значит?

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам должно было быть направлено постановление о завершении исполнительного производства в котором содержаться все ответы на Ваши вопросы. ИП никогда не может быть у банка, тут Ваш вопрос не понятен

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Дата завершения 15,05,2015 ст46 ч.1 п.4 - что это значит?

Это означает, что исполнительный документ вернули взыскателю. но он может его вновь подать в службу приставов для принудительного исполнения спустя некоторое время