Куда нужно обратиться, чтобы к дому снова была прикреплена УК?

Здравствуйте, помогите пож разобраться!мы купили квартиру в 3-хэтажном многоквартирном доме. Оказалось, что УК у дома нет, еще 1,5 года назад УК отказалась обслуживать этот дом из-за большого долга. В итоге уже 1,5 года из дома никто не откачивает канализацию...всё бежит в подвал...я в ужасе...что делать и куда бежать..???пока запахи не доносятся до нас, но рано или поздно будет эта вонь...подвал уже залит (((почему УК так просто отказалась от дама??половина людей платят всё во время и мы в том числе..из-за должников нормальные люди с детьми страдают...как быть??подскажите куда идти?заранее спасибо Вам

, Алёна, г. Екатеринбург
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день. Ответственные за Вашу ситуацию местный муниципалитет.

ст. 161 ЖК РФ п.4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.