Как прописать совершеннолетнего сына в неприватизированную квартиру?

Здравствуйте ! Четырёх комнатная квартира неприватизированна в ней прописано два брата один прописал туда свою несовершеннолетнею дочь а второй не может прописать сына так кат ему 24 года . Вопрос как прописать сына или можно приватизировать часть квартиры ? Брат у которой дочь против своего племянника!!!

, Ольга, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

один прописал туда свою несовершеннолетнею дочь
Ольга

Несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 14 лет можно зарегистрировать по мету жительства одного из родителей без согласия других зарегистрированных в жилом помещении лиц.

второй не может прописать сына так кат ему 24 года
Ольга

Без согласия зарегистрированных в квартире лиц не может.

Вопрос как прописать сына или можно приватизировать часть квартиры?
Ольга

Если хоть один из проживающих в квартире против, то никак не зарегистрировать. Приватизировать квартиру можно только полностью, при согласии всех зарегистрированных в квартире граждан.

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Так что можно сделать чтобы сын не остался на улице?

Ольга

Только, если те трое кто зарегистрирован в квартире приватизируют ее, а затем отец по договору дарения выделит долю сыну. В таком случае он и зарегистрироваться сможет в этой квартире. Других вариантов нет.