Каков порядок возврата подоходного налога после покупки жилья?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста порядок возврата подоходного налога в связи с покупкой жилья.имею в виду-купил квартиру,получил свидетельство собственности на руки-этого достаточно? Нужно ли будет сперва прописываться,домовую книгу и прочее?квитанции об оплате коммуналки в подтверждение? Или что то еще

, Александр, г. Астрахань
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Для возврата НДФЛ ни регистрация, ни оплата коммунальных платежей не имеет значение. Для налоговой необходимы: договор к-п; свидетельство о регистрации права; документ, подтверждающий оплату и справка 2 — ндфл.