Правомерно ли соц. защита откладывает оформление выплат?

Добрый день! Я оформила заявления и предоставила все документы на работу по отпуску по уходу за ребенком с 1,5-3лет 15 чернобольские марта 2016г и до сих пор бухгалтерия передает в соцзащиту документы, как мне говорит бухгалтер соцзащита запрашивает каждый раз новые документы с нологовой о том что предприятие не банкрот какието юридические документы. Может ли соцзащита тянуть время чтоб закон о выплатах вступил в силу с 1 июля и я не получала свои деньги?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Подобная вероятность не исключена.

Вы вправе направить в прокуратуру заявление о проведении прокурорской проверки по факту волокиты относительно интересующих Вас выплат и установлении причины, по которым эти выплаты не назначены и не производятся.