Ночная стройка мешает отдыху

Идет строительство дома в ночное время?

Неоднократно вызывали полицию, строительные работы продолжаются

, Марина Уланова, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласно «Кодексу города Москвы об административных правонарушениях», ст. 3.13, строители, которые производят свои работы в промежуток от 23:00 до 7:00, рискуют получить предупреждение либо административный штраф. При этом, если вам мешают спать рядовые граждане, они заплатят 1-2 тысячи рублей, должностные лица – 4-8 тысяч, юридические лица – 40-80 тысяч. В других городах с этим дела обстоят примерно так же.Пожаловаться можно в несколько инстанций, например, в отделение полиции и районную управу. Кроме того, можно пожаловаться в ГПУ «Мосэкомониторинг» (для жителей Москвы). Специалисты прибудут на стройку и за счет городского бюджета произведут замеры уровня шума на стройке. Если будет превышена допустимая норма, строители понесут наказание.

Источник: www.kakprosto.ru/kak-830945-kuda-zhalovatsya-na-stroitelstvo#ixzz4AXXQfVMi