Почему весь долг по ЖКХ повесили на одного члена семьи?

Здравствуйте, у родителей долг за квартиру, в 2015 году на меня подали в суд и в течение года я выплачивала, выплатила по исковому письму 100000 с копейками, думала все, но в этом году с меня начали высчитывать весь долг, на сайте суд.приставов у меня весит две суммы 240000 и 64000, а у родителей(сестра, брат, мама) только 64000 и по 5000,почему все повесили на меня? А на них нет, и что делать? Зарплата маленькая, в декабре 2015 выписалась от туда!

, Елена, г. Мурманск
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Елена, вероятно вы зарегистрированы в квартире, поэтому долг по коммунальным платежам солидарный, если стороны не имеют возможности погасить его будет платить кто-либо из зарегистрированных лиц до полного погашения долга. В тоже время вы можете обратиться в суд о взыскании долга уже с прописанных в этой квартире граждан.

Елена
Клиент, г. Мурманск

мне вручили исполнительный лист и сказали что мой долг состовляет 100000, я выписалась из этой квартиры в декабре 2015, 100000 выплатила и опять сюрприз, почему у родственников нетт такой суммы, получается они могут выплатить 64000 и 5000, а мне 240000 и 64000?

Необходимо смотреть за какой период времени производится взыскание.