Приостановление регистрации права собственности по вине регистратора

Здравствуйте! Что делать,если регистрация права собственности было приостановлено по причине ошибки регистратора в заявлении она указала 5/8 вместо 4\8 . Вчера было написано новое заявление с правильными данными,но сказали,что будет рассмотрение через месяц. А у нас горят сроки по ипотеке. Скажите,почему мы должны страдать по их вине,ведь у нас документы были все в порядке и никаких препятствий для регистрации сейчас нет,разве регистрация права собственности не должна быть возобновлена сразу после устранения препятствий для ее совершения? Спасибо за ответ!

, АЛЕКСАНДР, г. Тольятти
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Целесообразным было бы обратиться к руководителю регистрационной службы с жалобой в которой просить выдать необходимый срок требуемый Вам документ. В моем регионе с такого рода граждане не сталкиваются. «Косяк» регпралаты — сроки из-за этого не сдвигаются. В противном случае, можно было бы «повесить» Ваши убытки на регпалату если докажете причинно-следственную связь между ошибкой регистратора, изменением сроков регистрации и возникшими убытками.