Бывшая жена проживает со своим новым мужем у меня в квартире, взятой по военной ипотеке

Бывшая жена проживает со своим новым мужем у меня в квартире, взятой по военной ипотеке. Как его выгнать от туда?

, Руслан, г. Калининград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Бывшая жена проживает со своим новым мужем у меня в квартире, взятой по военной ипотеке Бывшая жена проживает со своим новым мужем у меня в квартире, взятой по военной ипотеке. Как его выгнать от туда?
Руслан

У Вас два варианта.

Если действовать в строгом соответствии с законом, то нужно обращаться в суд с иском о выселении.

Второй вариант быстрее и проще, если позволяет характер. Вы как собственник квартиры вправе не пускать в неё всех лиц, которые не имеют права проживания в ней. Соответственно в зависимости от ситуации, Вы можете предпринять определенные действия, направленные на прекращения доступа в квартиру указанному лицу (смена замков, например).