Нужно ли межевание, если участки уже размежеваны?

Здравствуйте, возникла необходимость объединить 2 смежных участка земли по 10 соток в 1, участки при покупке были размежеваны, колышки выставлены. Сейчас обратились в кадастровую. Там сказали, что нужно опять делать межевание, уже как 1 участок. Так ли это? ведь у нас уже внешние границы отмечены и колышки выставлены?

, Екатерина, г. Владимир
Ольга Крюкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Все верно, межевание необходимо. Вы имеете два отдельных объекта недвижимости, каждый из которых имеет свои границы. Если вы хотите объединить их, то вы эти границы измените. Именно это и будет отражено в межевом плане кадастровым инженером.

Екатерина
Клиент, г. Владимир

Вы ошибаетесь, вновь межевание делать не нужно поскольку внешние границы не меняются, а происходит лишь объединение, в центре геодезии дали такой ответ. видимо вы не разобрались в ситуации