Может ли по смс прийти приглашение на судебное заседание?

Добрый день! На данный момент есть проблема с кредитом, просрочки, достают коллекторы. На днях пришло смс такого содержания: "Вы приглашены ответчиком 27.05 в 09:15 по делу №14569 с судебный участок 383 Москвы по адресу..." На сайте самого суда я такого дела не нашла. Нахожусь в длительной командировке и поэтому не знаю приходили мне какие-нибудь повестки. Суды у нас в стране пишут смс? Или это 100% коллекторы развлекаются?

, Елена, г. Москва
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день! Меня смущает номер дела! Номер дела состоит из нескольких цифр. Первые 2 цифра для гражданских дел «02». (уголовные «01», админка «05»), дальше через дефис сам номер дела из 4 цифр, потом через знак деления номер участка (в вашем случаи "/383") и последние 4 цифры год. Получиться должно 02-хххх/383/2016. А что это за номер я не знаю. Попробуйте дозвониться в канцелярию суда, может они пояснят, что это смс. Из практики могу сказать, что суды могут извещать о судебных заседаниях при помощи СМС, это не противоречит ГПК, но делают это только при наличии согласия лица на такого рода извещения…