Отпускные дни учителя-логопеда ДОУ с 2016 г.

Здравствуйте. Ссылаясь на постановление правительства О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках от 14 мая 2015 г, нам сократили отпускные календарные дни с 56 на 42. Работаем в обычном детском саду. Не коррекционном, но дети с различными ОВЗ посещают данный детский сад.

Правомерно ли это?

, Татьяна, г. Якутск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Ссылаясь на постановление правительства О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках от 14 мая 2015 г, нам сократили отпускные календарные дни с 56 на 42. Работаем в обычном детском саду. Не коррекционном, но дети с различными ОВЗ посещают данный детский сад.
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, а где в Постановлении Правительства написано про коррекционные д/сады.

В соответствии с данным Постановлением (п. 4 разд. 1) педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении имеют отпуск 56 дней.

Вы же работаете с такими детьми!?

Таким образом, уменьшать Вам продолжительность отпуска нет оснований.

Удачи Вам!