Что делать с судебными приставами, чтоб получить деньги?

Я выиграл суд с работодателем по не выплате заработной платы. Постановления выдал в службу судебных приставов. На сколько я знаю, они, "ССП", давно сняли деньги со счета работодателя, но я, не получил ни копейки. Писал жалобу на СП его начальству, но даже не получил ответа. Жду уже год с лишним. Подскажите пожалуйста, что делать дальше?

, Сергей, г. Березники
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можно еще раз написать жалобу, но это займет время. Советую сходить на прием к старшему судебному приставу. Когда запишитесь на прием, они сразу зашевелятся. Не поможет? Тогда пишите жалобу на имя Главного судебного пристава.

Александр Стрелков
Юрист

Сергей, здравствуйте.

Следует, признать бездействия незаконным. Взыскатель вправе подать жалобу в порядке подчиненности на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя (ст. 122, 123, 128 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Также существует возможность подать жалобу в прокуратуру, в том числе с целью принятия мер прокурорского реагирования. Кроме того, взыскатель может оспорить в суде действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя.

Также, требовать исполнения Вы вправе не только от пристава но и от самого работодателя. Тут в помощь трудовая инспекция.

Более того из службы судебных приставов вы вправе отозвать ИЛ и предъявить его в банк по месту открытия р/с.