Как взыскать долг с мошенника, обманувшего пайщиков с вкладами и присвоившего деньги?

неоднократно вам пишу ...хочу заключить договор на ведение суда..как обманутому пайщику -инвалиду ? все документы и договор заключался с мпо пр компьютеру....наличные деньги высылались мной на счет фирмы..через банк..все имеется..но прибыль...от развития разных липовых програм..себе в свой карман ген.директор забрал ..и..уже больше года и вложенные суммы..не возвращает..вообще ? а предлагает всем 70 000.пайщиков вложить свои вклады ...в другую программу ..вновь ..созданную фирму "карат...под какие- то векселя ..без права обязательства ..нам ..вернуть вложения ......дайте пожалуйста.консультацию.? я уже боюсь..столько времени впустую уходит ....спасибо

, шимченко людмила, рп. Усть-Уда
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Уважаемая Людмила!

Искренне Вам сочувствую и как многие юристы данного сайта — желаю Вам помочь.

Но, к сожалению, в Вашем случае без предоставления имеющихся документов — решить Ваш вопрос не возможно.

Сфотографируйте и прикрепите все связанные с делом документы: Договора, правила, ссылки на сайты, копии квитанции, Ваших писем и ответов данного лица.

Вернуть д.с. шанс есть, во всяком случае получить положительное решение суда. Но в данной форме вопрос пока не разрешим. Вы либо обращаетесь с повторным вопросом и приложением всех документов, либо заказываете персональную консультацию у любого понравившегося Вам юриста.

Желаю Вам всего хорошего!