Если у меня есть водительские права, имеют ли право меня взять на службу в армии водителем?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у меня есть водительские права, имеют ли право меня взять на службу в армии водителем? И почему так? Можно ли пойти служить по другой специальности? Заранее спасибо!

, Андрей, г. Липецк
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у меня есть водительские права, имеют ли право меня взять на службу в армии водителем? И почему так? Можно ли пойти служить по другой специальности? Заранее спасибо!
Андрей

Наличие прав еще не означает, что Вас возьмут водителем. Но ваши пожелания будут учитываться на итоговом распределении в областном военкомате. Как правило водителем берут тех, у кого открыто несколько категорий.

Андрей
Клиент, г. Липецк

Т.е. если у меня открыто несколько категорий, меня точно возьмут на службу водителем? И на другую службу я не могу попасть?

Андрей

Нет, если вы желаете попасть на службу водителем, вам будет предпочтении, по сравнению с другими призывниками. Если вы этого не желаете, то скорее всего вас не посадят за руль военного автомобиля. Все зависит от распределения. На первоначальном этапе отправки «покупатели» будут узнавать ваши желания и интересы