Есть ли штраф, если не успела вовремя продлить временную регистрацию?

здравствуйте. у меня кончилась временная регистрация 2 апреля 2016 г, хочю ее сейчас продлить будет ли какой-то шраф

, Светлана, г. Воронеж
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

В соответствии со статьёй 19.15.1. КоАП РФ, проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Без регистрации гражданин России может временно пребывать в каком-либо субъекте РФ в течение 90 дней.

С уважением, Марина.

Светлана
Клиент, г. Воронеж

если я правильно поняла то на меня штрафа не будет, так как 90 дней еще не прошло, правильно?

Светлана, если у Вас закончилась временная регистрация 2 апреля 2016г., то в настоящее Вы находитесь по месту временного проживания незаконно — проживаете без временной регистрации.
А в соответствии со статьёй 19.15.1. кодекса об административных правонарушениях, за нахождение по временному месту проживания без регистрации на граждан налагается штраф в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.