Какой исковой срок подачи заявления в трудовую инспекцию?

Добрый день!

Работодателя запугивает бывший работник трудовой инспекцией . Якобы в него кинула ножом и причинила вред сотрудница. Был этот случай в декабре 2012 года, после данного случая сотрудник уволился по собственному и вернулся в компанию совсем недавно , проработав пару месяцев и уволивших опять по собственному желанию - решил вот так видимо заработать. Ссылается на знакомых в трудовой инспекции и пытается запугать. Поясните пжст срок подачи данных заявлений какой ? и в принципе трудовая инспекция как может отреагировать на данное заявление?

, Светлана, г. Москва
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Данные обстоятельства не входят в компетенцию трудовой инспекции!
Об этом бывший сотрудник обязан заявить в ОВД (полицию).

Каким образом метание ножей связано с нарушением трудовых прав?))

Светлана
Клиент, г. Москва

Он ссылается на якобы работающих нелегалов - о чем и напишет в трудовую инспекцию.