Кто получит наследство после смерти собственника?

квартира куплена до брака. муж является собственником. я его 3-я жена и есть наша совместная дочь. так же у него есть еще 2-е детей от предыдущих браков. вторая жена прописана вместе с ребенком в квартире. кто получит наследство после смерти супруга?

, елена, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

кто получит наследство после смерти супруга?
елена

Если у умершего нет родителей, при отсутствии завещания наследниками будут супруга и дети от всех браков. В равных долях.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

ГК РФ Статья 1141. Общие положения

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 — 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях

квартира куплена до брака
елена

Если квартира приобретена в предыдущем браке, бывшая супруга имеет право на выделение ей супружеской доли.