Проблемы с пердседателем СНТ

Добрый день! Меня и не ТОЛЬКО МЕНЯ как собственника в СНТ интересуют вопросы: 1.как добиться от председателя увидеть документы как расходуются средства ? (это около 780000руб в год) 2.как добиться поменять старые эл.столбы(около 50 лет назад) как и у многих нет дорог нет нормального эл.снабжения и водоснабжения. К кому в этой ситуации обращаться ? и при всем при этом председатель активно требует взносы !

Заранее благодарен Алексей г.Новосибирск

, Алексей, г. Новосибирск
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, приветствую!

Обратитесь письменно в СНТ с требованием предоставить вам копии протоколов заседаний правления, ревизионной комиссии за интересующий вас год, сославшись на ст.ст. 19, 27 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», в случае отказа обращайтесь в районную прокуратуру по месту регистрации СНТ.

Вопросы электро- и энергоснабжения выносите на обсуждение общего собрания членов СНТ, принимайте соответствующие решения