Кому принадлежит квартира после развода?

Жила с мужем в одной квартире, квартира была в совместной собственности, несколько лет назад дело дошло до развода, но после помирились и так и жили вместе, но уже разведенные. Прописаны только мы. Муж погиб, у него ребенок совершеннолетний от первого брак. С мужем прожили 30 лет, ребенок с 5 лет жил только с матерью. Он прямой наследник его части квартиры и мне принадлежит только половина? Квартира не в долевой, а в совместной собственности.

, Алла, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алла!

Он прямой наследник его части квартиры и мне принадлежит только половина?
Алла

Да, он наследует долю отца.

Квартира не в долевой, а в совместной собственности.
Алла

Вы имеете право на выделение Вам доли, так как квартира приобретена в браке.

ГК РФ Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности

1.
Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на
основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли
считаются равными.