Какие риски я несу при регистрации знакомых в моей квартире?

Мои знакомые просят меня сделать временную прописку маме с ребенком в моей квартире на 1 год. Им это нужно для оформления ребенка в школу. Какие риски я несу при этом?

, ОЛЬГА,
Анна Иванова
Юрист, г. Москва

Ольга, временная регистрация не несет иных последствий, кроме за исключением права проживания для ребенка на указанный Вами срок. Постоянную регистрацию делать не рекомендую, поскольку она влечет более серьезные последствия.