Как узнать факт начисления пенсии в РФ, если живу за границей?

Здравствуйте.14 марта 2016г. я предоставила в П.Ф. все требуемые документы,подала заявление не получениепенсии по старости-11апреля 1961г.При принятии заявления работник П.Ф. заставил под его диктовку написать еще несколько заявлений .В итоге деньги на счет Сбербака до сих пор не поступали( не проходят платежи за квартплату.Как мне узнать начисляется пенсия или нет? Я живу за границей и доступ в личный кабинет Сбербанка недоступен.Спасибо за ответ.Елена.

, Елена, г. Саратов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Либо перезвоните им либо направьте письмо заказное.