Может ли быть социальная стипендия 800 руб?

Добрый день, учусь на бюджетной основе, нет отца, подала документы на социальную степендию, насчитали 800 руб в месяц.... Может быть такая сумма? Если да, то почему так мало?

Заранее спасибо

, Наталья, г. Богородицк
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

. Может быть такая сумма? Если да, то почему так мало?
Наталья

Может, если Вы обучаетесь в колледже или техникуме

Сумма государственной социальной стипендии определяется образовательным учреждением самостоятельно, но не может быть ниже минимальной суммы стипендии, которая составляет в 2016 году:
минимум 2010 рублей для студентов ВУЗов и от 730 руб. студентам средних специальных учебных заведений