В какие сроки кадровый работник должен подготовить справку, уточняющую особый характер работы?

В какие сроки кадровый работник должен подготовить справку уточняющую особый характер работы?

, Валентина, г. Нефтеюганск
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое).

Валентина
Клиент, г. Нефтеюганск

Спасибо за ответ!