Как сохранить работу, если начальник хочет уволить?

Здравствуйте!!мой начальник просто выживает меня с работы!!В прошлом году не прошла аттестацию, могли конечно сразу уволить но дело в том что комиссия которая меня аттестовала и сама была не аттестована, и увольнение не позволили в отделе кадров!!отправили меня работать из графика на пятидневку, затем начали отправлять по заводу в командировки по разным цехам!!!Сейчас дошло до того что отправляют очищать ЛЭП от деревьев!!!В июне по графику отпуск который как сказал мне начальник не видать!!!Уволить по закону он меня не может, так как комиссия до сих пор не аттестована, вот он и ждет когда я сама уйду!!помогите пожалуйста!!!!!!!А еще есть достоверная информация что он хочет убрать помимо меня еще троих человек(двух пенсионерок и еще одну девушку), но так как ему нужно сохранить рабочие ставки сокращение ему делать не выгодно!!!!по сокращению я бы ушла без разговоров!!!помогите пожалуйста!!!!!!!

, Ирина, г. Верхняя Тура
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Фиксируйте факты нарушения со стороны работодателя и жалуйтесь в трудовую инспекцию. Вы должны выполнять только то что прописано в вашем трудовом договоре, сверх этого только по вашему согласию. После вашего обращения в течении 30 инспекция должна провести проверку. Будет отлично если не вы одна напишите жалобу.