Могу ли рассчитывать на помощь от государства, пока не найду работу?

Добрый вечер! На данный момент я осталась без работы. У меня не совершеннолетний сын 9 лет. Бывший муж пять месяцев не платит алименты. У меня ипотека. Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на какую то поддержку от государства до того момента пока не найду работу? Спасибо!

, Ирина Кутузова, г. Ярославль
Николай Сучков
Юрист

Добрый вечер. Обратитесь в банк с заявлением об изменении условий платежа.

Ирина Кутузова
Клиент, г. Ярославль

Меня больше интересует, какую помощь в данной ситуации я могу ожидать от государства?